Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эффект использования защитного средства для лечения слизистой оболочки губ

Белозерцева Ольга Петровна  (к.м.н., ассистент, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет»)

Шурыгина Ирина Александровна  (д.м.н., профессор РАН, ФГБНУ «Иркутский научный центр хирургии и травматологии»)

На данный момент актуален вопрос усовершенствования методов местного лечения воспалительных процессов на губах, так как они характеризуются длительным течением заболевания, на слизистой зачастую образуются афты, пузыри, трещины, которые при неправильном лечении могут вторично инфицироваться. Это обуславливает актуальность данного исследования. Цель исследования – разработать защитное средство - пленку для лечения слизистой губ. Было выявлено, что при поражении слизистой губы проводят местное консервативное лечение, при длительном течении трещины губы применяют методики хирургического лечения. При консервативном лечении препараты наносят аппликационно на слизистую красной каймы губ смазывая, оставляя на вате, марлевых салфетках, что не всегда удобно для пациента. В ходе исследования было разработано защитное средство для лечения слизистой оболочки губ, регистрационный № 2021112397 заявки на патент РФ от 28.04.2021. Разработанное защитное средство отличается тем, что используется силикон Компанауд «ПентЭласт-750», может быть рекомендовано для лечения хейлитов. Удобная в применении методика позволила, используя наше изобретение, пациентам безболезненно и в кратчайшие сроки добиться эпителизации слизистой и красной каймы губ.

Ключевые слова:слизистая оболочка губ, трещины губ, заеды, эксфолиативный хейлит, пленки «Диплен-Дента», «Метилурациловая» мазь, защитное средство в виде пленки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Белозерцева О. П., Шурыгина И. А. Эффект использования защитного средства для лечения слизистой оболочки губ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№06. -С. 185-189 DOI 10.37882/2223-2966.2022.06.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"