Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка и реализация метода централизованной печати документов

Дорохин Руслан Андреевич  (Аспирант, МГТУ им. Н. Э. Баумана)

Смирнов Сергей Николаевич  (доктор технических наук, профессор кафедры «Защита информации» МГТУ им. Н.Э. Баумана)

В работе рассмотрена модель управления печатью в подразделениях с разработкой документов ограниченного доступа. Разработан метод печати и маркировки документов с использованием дополнительных модулей написанных на языках программирования php и python. Результатом данной работы является разработка и обоснование данного метода. В ходе данной работы был осуществлен выбор оптимальных средств печати и маркировки документов ограниченного доступа, спроектирован метод централизованной печати документов, а также визуализированы основные компоненты необходимые для осуществления разработанного метода.

Ключевые слова:информационная безопасность, защита информации от несанкционированного доступа, операционные системы, мандатное и дискреционное управление доступом.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Дорохин Р. А., Смирнов С. Н. Разработка и реализация метода централизованной печати документов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№09. -С. 76-87 DOI 10.37882/2223-2966.2022.09.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"