Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Рациональная тактика применения нутритивной поддержки при использовании химиотерапии: обзор литературы

Сулягина Валерия Сергеевна  (аспирант кафедры онкологии Института клинической медицины ФГАУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)»)

Нарушения питания играют ключевую роль в усилении тяжести течения онкологического заболевания. Однако актуальность этой проблемы часто недооценивают, и оценка подобных нарушений редко применяется в повседневной клинической практике, что оказывает существенное негативное влияние на исход лечения пациентов. Во время анализа статей было обнаружено, что превентивные персонализированные подходы, разработанные в зависимости от типа злокачественного новообразования и первичного этапа его лечения, могут положительно повлиять не только на течение болезни, но и на эффект от проводимого лекарственного лечения. Однако необходимы дальнейшие исследования, изучающие влияние вмешательств, связанных с питанием, на результаты лечения пациентов, получающих химиотерапию.

Ключевые слова:нутритивная поддержка, химиотерапия, сопутствующая терапия

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сулягина В. С. Рациональная тактика применения нутритивной поддержки при использовании химиотерапии: обзор литературы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№09. -С. 245-253 DOI 10.37882/2223-2966.2022.09.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"