Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

РОДЫ ЧЕРЕЗ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДОВЫЕ ПУТИ С РУБЦОМ НА МАТКЕ: КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Печенкина Наталья Сергеевна  (Доцент кафедры акушерства и гинекологии Кандидат медицинских наук ФГБОУ ВО Кировский государственный медицинский университет Минздрава России )

В РФ частота КС в 2017 г. составила 29,2%, в 2018 г. - 30,1%1 (КР). Ведение родов с рубцом на матке представляет большую проблему в акушерстве. Описание клинического случая. Роды с рубцом на матке у пациентки с интервалом 18 месяцев от проведенного кесарево сечения показание тяжелая преэклампсия. Своевременная диагностика и тактика с учетом клинических рекомендаций привели к благоприятному исходу, а именно родам через естественные родовые пути. Заключение. Таким образом анализ показал , что роды с рубцом на матке является трудной задачей. Представленное наблюдение свидетельствует о том, что учитывая базовый алгоритм клинических рекомендаций позволяет правильно разработать тактику ведения родов и решить возникающие проблемы в родах.

Ключевые слова:кесарево сечение, рубец на матке, толщина рубца на матке, шейка матки, ручной контроль полости матки, плацента, новорожденный

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Печенкина Н. С. РОДЫ ЧЕРЕЗ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДОВЫЕ ПУТИ С РУБЦОМ НА МАТКЕ: КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2023. -№01/2. -С. 69-73 DOI 10.37882/2223–2966.2023.01–2.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"