Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние плазмафереза на результаты холтеровского мониторирования у больных с ИБС III–IV функционального класса

Мальчевский Юрий Евгеньевич  (К.м.н., с.н.с., НИИ медицинских проблем Севера ФИЦ КНЦ СО РАН)

Рагимов Алигейдар Алекперович  (Д.м.н., профессор, ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова)

Каспаров Эдуард Вильямович  (Д.м.н., профессор, директор, НИИ медицинских проблем Севера ФИЦ КНЦ СО РАН)

Проведено исследование воздействия использования плазмафереза на клинические проявления ИБС, эхокардиографические характеристики и изменчивость сердечного ритма пациентов стенокардией напряжения III–IV функционального класса. Определено, что использование метода содействует уменьшению выраженности медицинских проявлений болезни и улучшению эхокардиографических данных сердца, в частности, уменьшению уровня конечного диастолического объема, увеличению фракции выброса. Сделан вывод о том, что необходимо активное введение в практику метода плазмафереза для больных с ИБС.

Ключевые слова:плазмаферез, ИБС, эхокардиография, холтеровское мониторирование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мальчевский Ю. Е., Рагимов А. А., Каспаров Э. В. Влияние плазмафереза на результаты холтеровского мониторирования у больных с ИБС III–IV функционального класса // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№12/2. -С. 78-80
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"