Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Венчурное финансирование

Кадашникова Екатерина Николаевна  (Бухгалтер ООО «Азбука бухучета», г.Ульяновск )

Венчурные инвестиции – инвестиции, как правило, в виде акционерного капитала, в быстрорастущие высокотехнологичные предприятия. Этот вид инвестирования характерен для коммерциализации результатов научных исследований в наукоемких и высокотехнологических областях, где перспективы высокотехнологичного предприятия не гарантированы и имеется значительная доля риска для инвестора. Исходя из выше сказанного венчурное финансирование – это долгосрочные (5-7 лет) высокорисковые инвестиции частного капитала в акционерный капитал вновь создаваемых малых высокотехнологичных перспективных компаний, ориентированных на разработку и производство наукоемких продуктов, для их развития и расширения, с целью получения прибыли от прироста стоимости вложенных средств. Цель венчурного капитала - получение инвесторами высокого дохода от инвестиций, которые им в большинстве своем возвращаются в виде надбавки на вложенные инвестиции при продаже доли после нескольких лет успешного развития компании, например, партнерам по бизнесу, либо крупной компании той же отрасли, либо на открытом рынке ЦБ.

Ключевые слова:венчурное финансирование; венчурный банк; инновации; инновационная деятельность; бизнес-ангелы; государственно-часное партнерство; венчурный капитал; венчурное финансирование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кадашникова Е. Н. Венчурное финансирование // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№05-06. -С. 58-64
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"