Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Защита труб от коррозии в нефтегазодобывающей промышленности

Кошенсков Петр Федорович  (Технический директор ООО "ПРОМЭКС")

Конопляников Олег Владимирович  (Начальник отдела диагностики и экспертизы технических устройств ООО "ПРОМЭКС")

Скосырев Алексей Николаевич  (Ведущий инженер ООО "ПРОМЭКС")

Смирнов Вячеслав Степанович  (директор ООО фирма "Стальпроект")

Вавилов Александр Валентинович  (Директор ООО «Ижица-Эксперт»)

Коррозия трубопроводов является одной из основных причин возникновения аварий в нефтегазодобывающей промышленности. Данная отрасль традиционно имеет дело с достаточно агрессивными средами, транспортируемыми по трубопроводам, поэтому обеспечение защиты от коррозии является одной из основных мер по обеспечению промышленной безопасности. В данной работе рассмотрены вопросы защиты трубопроводов нефтегазовой промышленности от коррозии. Приведены основные организационные мероприятия по защите трубопроводов от коррозии. Мероприятия по защите трубопроводов от коррозии имеют большое значение для обеспечения промышленной безопасности в нефтегазовой промышленности. Эффективное внедрение современных разработок в области защиты от коррозии позволит во многом сократить число аварий и финансовых потерь, которые вызваны влиянием коррозии на трубопроводы.

Ключевые слова:коррозия, трубопроводы, промышленная безопасность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кошенсков П. Ф., Конопляников О. В., Скосырев А. Н., Смирнов В. С., Вавилов А. В. Защита труб от коррозии в нефтегазодобывающей промышленности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2015. -№11. -С. 43-44
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"