Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Многоядерные структуры для параллельных вычислений управляющих воздействий цифрового регулятора

Захарова Ольга Владимировна  (к.т.н., с.н.с., Приокский государственный университет (г. Орел))

Отмечена динамика изменения выпускаемых гибридных сигналь-ных процессоров: от гибридных сигнальных процессоров с одним сиг-нальным и одним универсальным процессором до гибридных сигналь-ных процессоров с несколькими ядрами сигнальных и универсальных процессоров. Отмечено отсутствие методов и алгоритмов цифрово-го регулирования, структурно ориентированных на использование в многоядерных структурах. Предложена идея формирования управля-ющего воздействия из методов вычисления, обеспечивающих наименьшее рассогласование на каждом шаге формирования управля-ющего воздействия, что представлено предложенными параллельны-ми алгоритмами цифрового ПИД регулирования с верификацией в такте превентивной оценки реакции объекта управления и логиче-скими многоядерными структурами, ориентированными на использо-вание в многоядерных гибридных сигнальных процессорах. Отмечена эффективность распараллеливания вычислений в цифровом ПИД ре-гуляторе.

Ключевые слова:цифровой регулятор, ПИД регулятор, многоядерный процессор, цифровой сигнальный процессор, управляющее воздействие, параллельные вычисления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Захарова О. В. Многоядерные структуры для параллельных вычислений управляющих воздействий цифрового регулятора // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№02. -С. 37-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"