Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности развития и размещения учреждений спорта

Цветков Денис Владиславович  (Аспирант кафедры Экономической и социальной географии Института Национальной экономики Самарского Государственного Экономического Университета )

На современном этапе спорт оказывает большое влияние на развитие общества и государства. Положительная роль от такого влияния огромна и видна невооруженным взглядом. Социально-экономическая роль физической культуры и спорта в обществе постоянно увеличивается, что однозначно приводит к дальнейшему позитивному развитию сферы услуг, сферы материального и нематериального производства, что в итоге положительно отражается на всей экономике и социальном уровне развития всего населения. Таким образом, принципы, факторы и особенности процессов размещения и развития учреждений спорта являются актуальными и вызывают к себе повышенное внимание, в связи с чем, автор в данной статье раскрое основные особенности развития и размещения учреждений спорта.

Ключевые слова:массовый спорт, транспортная инфраструктура, трудоресурсный потенциал, оборонный потенциал.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цветков Д. В. Особенности развития и размещения учреждений спорта // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2011. -№02. -С. 59-61
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"