Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Управление экономикой Северо-Кавказского федерального округа в процессе перехода на инновационный путь развития (тенденции и стратегические приоритеты)

Гребенникова Галина Сергеевна  (Аспирант, Заочный финансово-экономический институт (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации))

В настоящее время инвестиции в Северо-Кавказский федеральный округ, в большей части, направленно на развитие промышленности, туристических рекреаций и на энергетические сектора экономики. При этом, как показывает общая статистика, несмотря на развитие инноваций, глобального изменения в развитии региона не происходит. В процессе исследования выявлены факторы, которые значительно тормозят процесс развития региона. Модернизация подразумевает под собой создание абсолютно новой системы взаимоотношений и взаимодействий человека с государством. Инновации должны развивать и улучшать регион, а так же все сферы деятельности на макро-, и микроуровнях. Исходя их этого, определились основные принципы, благодаря которым должна повыситься эффективность регионального управления инновациями.

Ключевые слова:инвестиции, инновации, региональное управление, Северо-Кавказский федеральный округ

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гребенникова Г. С. Управление экономикой Северо-Кавказского федерального округа в процессе перехода на инновационный путь развития (тенденции и стратегические приоритеты) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2012. -№08-09. -С. 22-25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"