Коровин Николай Кондратьевич (Старший преподаватель, Новосибирский государственный технический университет)
|
В настоящей статье рассмотрены элементы криминалистической характеристики преступления, биологические, психологические и социальные составляющие онтогенеза человека. Автор предлагает алгоритм использования онтогенеза человека и криминалистической характеристики личности потерпевшего и преступника в расследовании преступлений.
Ключевые слова:криминалистическая характеристика, онтогенез человека, характеристика личности потерпевшего и преступника, осмотр места происшествия, версии, психологический портрет преступника, расследование преступлений.
|
|
|
Читать полный текст статьи …
|
Ссылка для цитирования: Коровин Н. К. Характеристика преступника, сформировавшаяся в онтогенезе человека и её использование в расследовании преступлений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№05. -С. 146-149 |
|
|