Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемно-правовой анализ женской преступности в современной России

Макштарева Светлана Леонидовна  (Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина)

Матвийчук Людмила Николаевна  (Белгородский государственный национальный исследовательский университет)

Статья рассматривает статистические и историографические аспекты изучения состояния женской преступности в России на современном этапе ее исторического развития. Авторы опираются на статистические данные и современную научную литературу, показывает особенности такого социально-правового феномена, как женская преступность. В статье исследована специфика и характер женской преступности в Российской федерации. Рассмотрены факторы, влияющие на уровень женской преступности. Проведен анализ структуры женской преступности в зависимости от возраста, образования и социальной принадлежности, в том числе анализ динамики женской преступности за 2012 – 2014 гг. Предложены меры по предупреждению женской преступности.

Ключевые слова:Женская преступность, элемент преступности, криминогенная обстановка, криминальная агрессия, социально-психологическая адаптация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Макштарева С. Л., Матвийчук Л. Н. Проблемно-правовой анализ женской преступности в современной России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№05. -С. 159-163
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"