Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Генезис понятия «организованная транснациональная наркопреступность» на российском правовом пространстве

Рябцев Андрей Александрович  (Ликвидационная комиссия Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков )

В статье рассмотрена история и сущность научного осмысления поня-тийного аппарата в контексте криминологической проблемы, обуслов-ленной организованной транснациональной деятельностью в области незаконного производства, оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ. На основании изучения теоретических источников автором выделены этапы формирования указанной дефини-ции в зависимости от правового, социального и экономического разви-тия государства, и вскрыта проблема ее адекватного отображения в нормативных правовых актах, а также в формах федерального стати-стического наблюдения. На основе изучения материалов оперативной и следственной практики правоохранительных органов определен пере-чень норм уголовного закона о преступлениях, в механизме совершения которых фактически присутствует транснациональный характер нарко-деятельности.

Ключевые слова:организованная транснациональная преступность, наркотические средства, нормы, правовые дефиниции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рябцев А. А. Генезис понятия «организованная транснациональная наркопреступность» на российском правовом пространстве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№07. -С. 152-157
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"