Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Общий анализ некоторых теоретических оценок, связанных с понятием и сущностью капитала

Магеррамов Амиль Мамедалиоглы  ( д.э.н., профессор, Бакинский Государственный Университет)

Гасымов Азад Фаигоглы  (Преподаватель, Бакинский Государственный Университет)

В статье исследуются некоторые теоретические оценки, связанные с понятием капитала, оказывающим значительное влияние на любую экономику. Тут рассмотрены позиции различных ученых и уделено внимание развитию теоретических мыслей, связанных с понятием капитала. С целью понимания понятия капитала была исследована также роль различных теоретических подходов. В заключении предоставлены различные рекомендации. Автор считает, что многие современные теоретики в той или иной форме продолжают мысли классиков о том, что средства производства являются капиталом. Отмечается, что наряду с сущностью капитала, также были высказаны мысли и о теоретических основах международного движения капитала. В настоящее время экономическая литература разделяет теории о международной миграции капитала на традиционные и современные.

Ключевые слова:понятие капитала, средства производства, теоретические подходы, экономика

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Магеррамов А. М., Гасымов А. Ф. Общий анализ некоторых теоретических оценок, связанных с понятием и сущностью капитала // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№10. -С. 3-6
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"