Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний с государственным участием на основе использования инновационных решений

Абрамов Валерий Леонидович  (д.э.н., профессор, главный научный сотрудник, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

В статье рассматривается формирование устойчивых конкурент-ных преимуществ (УКП) компаний с государственным участием и тех-нологически кооперированных с ними предприятий всех форм соб-ственности, объединенных интегрированными научно-техническими циклами в рамках группы базовых технологий для конструирования новой системы управления, основанной на долгосрочных программах инновационного развития. В формировании УКП важная роль придается созданию, внедре-нию и использованию пакета базовых инноваций и разработанных на их основе новых научно-производственных технологий. Системным итогом является совершенствование и повышение результативности функцио-нирования Национальной инновационной системы России с учетом структуры и адресной конфигурации кооперационных связей в рамках ЕАЭС.

Ключевые слова:устойчивые конкурентные преимущества, компании с государственным участием, Россия, ЕАЭС, инновации, анализ, прогноз, информационная система, управление, стимулирование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абрамов В. Л. Формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний с государственным участием на основе использования инновационных решений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№11. -С. 14-17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"