Абрамов  Валерий Леонидович   (д.э.н., профессор, главный научный сотрудник, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
                
            
            
    
        
            | 
                
                    
                        |  | В статье рассматривается формирование устойчивых конкурент-ных преимуществ (УКП) компаний с государственным участием и тех-нологически кооперированных с ними предприятий всех форм соб-ственности, объединенных интегрированными научно-техническими циклами в рамках группы базовых технологий для конструирования новой системы управления, основанной на долгосрочных программах инновационного развития. 
 В формировании УКП важная роль придается созданию, внедре-нию и использованию пакета базовых инноваций и разработанных на их основе новых научно-производственных технологий. Системным итогом является совершенствование и повышение результативности функцио-нирования Национальной инновационной системы России с учетом структуры и адресной конфигурации кооперационных связей в рамках ЕАЭС. 
 Ключевые слова:устойчивые конкурентные преимущества, компании с государственным участием, Россия, ЕАЭС, инновации, анализ, прогноз, информационная система, управление, стимулирование. |  | 
        
            |  | 
        
            | Читать полный текст статьи …  | 
        
            | 
 
 
                
                    
                        | Ссылка для цитирования: Абрамов  В. Л. Формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний с государственным участием на основе использования инновационных решений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№11. -С. 14-17
 |  |  |