Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Переосмысление роли рынка в экономической истории и экономической мысли

Попов Григорий Германович  (К.э.н., доцент, Московский технологический институт, Финансовый университет при Правительстве РФ )

Статья является рецензией на научную монографию Щеголевского В.А. «Иерархические структуры и рынок в экономической мысли Запада Нового и Новейшего времени (историко-экономический анализ)». (М., 2017). Автором выделяются основные достоинства и недостатки монографии в рамках дискуссии об ограниченности эффективности рыночных институтов, развивающейся ныне на Западе и в России. В рецензии сделан акцент на осмыслении природы иерархических структур, как систем, ограничивающих рынок. Дается в общих чертах осмысление сложных процессов в развитии западной экономической мысли в ракурсе формирования концепции рыночной экономики и развития этой концепции в трудах различных западных авторов.

Ключевые слова:экономическая мысль Запада, рыночная экономика, классическая политическая экономия, учение Адама Смита, рыночные институты

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Попов Г. Г. Переосмысление роли рынка в экономической истории и экономической мысли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№03. -С. 3-5
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"