Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Торговые центры: трансформация моделей организации деятельности

Данилов Александр Александрович  (Старший преподаватель, Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права (Санкт-Петербург))

Плотников Владимир Александрович  (д.э.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург) )

В статье выявлены этапы эволюции коллективных форм организации торговли, приведшие к возникновению торговых центров. Показано, что направлением эволюции было формирование пространственного, архитектурного и организационного единства в сочетании с расширением содержания предоставляемой услуги. Описаны изменения в организации деятельности торговых центров в России. Показано, что в функционировании торговых центров в нашей стране растет роль сетевого подхода.

Ключевые слова:Торговые центры, коллективные формы организации торговли, сетевой подход

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Данилов А. А., Плотников В. А. Торговые центры: трансформация моделей организации деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№08. -С. 11-15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"