Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовые проблемы противодействия коррупции в органах государственной власти Республики Саха (Якутия)

Ефремов Андрей Михайлович  (Магистрант, ФГБОУ ВО "Российское академия народного хозяйства и гос. службы при Президенте РФ»)

Правовые проблемы противодействия коррупции в органах государ-ственной власти Республики Саха (Якутия), являются актуальной тема-тикой для проведения исследования, так как, несмотря на применение обширного перечня мер по противодействию коррупции, на данный момент проблема не решена в полном объеме. В статье анализируется практика правоприменения законодательства, причины коррупционных правонарушений, существующие проблемы правового и организацион-ного характера. Рассматриваются результаты опросов, проведенных в рамках исследования. Формулируются предложения по совершенство-ванию законодательства с целью повышения эффективности противодей-ствия коррупции.

Ключевые слова:право, антикоррупционная деятельность, органы государственной власти Республики Саха (Якутия), проблемы, коррупция, противодействие.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ефремов А. М. Правовые проблемы противодействия коррупции в органах государственной власти Республики Саха (Якутия) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№09. -С. 66-70
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"