Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие рынков венчурного капитала в мировой экономике

Кожина Вероника Олеговна  (к.э.н., доцент, АНОВО «Международный университет в Москве»)

Лебедева Ольга Евгеньевна  (к.э.н., доцент, Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»)

В статье рассматриваются вопросы развития рынков венчурного капитала в мировой экономике. Установлено, что присутствие венчурного капитала требует формирования в стране венчурного рынка, который является необходимым для обеспечения сотрудничества между предпринимателями, инвесторами и посредниками, выступающими источниками венчурного капитала. Выявлено, что интерес иностранных инвесторов к экономике Российской Федерации растет и приводит к повышению активности иностранных венчурных фирм.

Ключевые слова:венчурный капитал, рынок, экономика, предприниматель, инновации, инвестиции, комплекс, сотрудничество, продукция.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кожина В. О., Лебедева О. Е. Развитие рынков венчурного капитала в мировой экономике // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№11. -С. 43-47
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"