Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Реализация ФССП России полномочий по контролю (надзору) в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности

Шемарыкина Диана Альбертовна  ( Аспирант, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

Предметом исследования являются нормы административного права и практика их применения, а также изложенные в научных трудах мнения ученых, раскрывающие направление деятельности по взысканию просроченной задолженности, поскольку от качества работы ФССП России напрямую зависит состояние экономической и социальной сферы в Российской Федерации. Целью исследования является изучение административно-правового статуса ФССП России, как федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации осуществлять ведение государственного реестра, контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр, выявление взаимосвязи указанных юридических норм с устойчивым социально-экономическим развитием общества, а также внесение предложений по совершенствованию правового регулирования данного направления деятельности.

Ключевые слова:Федеральная служба судебных приставов, просроченная задолженность, коллекторы, законодательство, контроль, надзор, государственный реестр.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шемарыкина Д. А. Реализация ФССП России полномочий по контролю (надзору) в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№07. -С. 190-195
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"