Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Методики финансового обеспечения деятельности бюджетных организаций России

Данилова Татьяна Александровна  (Аспирант, Новосибирский государственный университет экономики и управления ‎‎«НИНХ» (НГУЭУ)‎ )

В приведённой статье изучается проблематика эффективности использования бюджетных средств, которая приобретает особое значение при ограниченности государственных ресурсов, ввиду чего совершенствование финансового обеспечения бюджетных учреждений является актуальным и требует детального изучения. В статье использованы данные и материалы российских бюджетных организаций в аспекте основных методов их финансирования. В качестве методов исследования использовали обобщение, систематизацию и анализ научных и литературных данных и сведения про российские бюджетные организации. В результате исследований статьи показано, что основной формой финансового обеспечения бюджетных учреждений выступает бюджетное финансирование, которое представляет собой предоставление в безвозвратном порядке средств из государственного (местного) бюджета на расходы, связанные с выполнением государственных заказов, государственных программ, содержание государственных организаций. Отмечается, что для совершенствования государственного финансового контроля и повышения его эффективности, в первую очередь, необходимо улучшить теоретическую базу, а именно законодательно определить сущность бюджетного правонарушения, их конкретный перечень и меру ответственности каждого из них, что сделает невозможным уклонение ответственных лиц от наказаний.

Ключевые слова:бюджетные учреждения, наука, нормативные затраты, финансирование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Данилова Т. А. Методики финансового обеспечения деятельности бюджетных организаций России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№04. -С. 63-67
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"