Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Критерии эффективности инвестиций в атомной отрасли

Сухотина Александра Александровна  (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Москва)

Проблема сохранения за атомной энергетикой жизнеспособной альтернативы на мировом энергетическом рынке диктует необходимость обеспечения ее конкурентоспособности перед традиционными источниками энергии. Критерии эффективности инвестиций в атомной отрасли зависят от многих факторов. Однако до настоящего времени в теории и на практике больше внимания уделяется количественным факторам эффективности инвестиций в атомной отрасли, нежели качественным. В настоящей статье автор доказывает, что оценка потенциала отдельных качественных критериев эффективности инвестиций в атомной отрасли влияет на снижение капиталовложений при строительстве атомных электростанций, а также влияет на конкурентоспособность атомной отрасли в целом.

Ключевые слова:атомная отрасль, инвестиции, эффективность инвестиций, критерии эффективности, капитальные затраты, конкурентная среда, контрактная стратегия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сухотина А. А. Критерии эффективности инвестиций в атомной отрасли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№06. -С. 104-107
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"