Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование эффективной стратегии организации на основе цепочки создания стоимости в сырной отрасли

Галаутдинова Виктория Владимировна  (Аспирант, Центр перспективных экономических исследований Академия наук Республики Татарстан, Казань)

Процесс создания ценности традиционно рассматривался в рамках бизнес-единицы, выступающей и как закупщик, и производитель, и разработчик, и продавец, и сервисный провайдер своей продукции. Однако, рост специализации, аутсорсинга, глобализации привели к тому, что процесс создания ценности вышел за рамки только одного предприятия и стал организовываться в рамках группы юридически независимых предприятий, включенных в цепочки сети создания ценности. Результатом эффективного взаимодействия является конкурентоспособная для конечного покупателя и общества потребительская ценность. Осуществление стратегически важных видов деятельности более эффективно по сравнению с конкурентами – важная задача в процессе создания ценности. Отраслевой анализ позволяет определить индикативы, точки роста для достижения эффективности бизнеса. Тема. Предметом исследования является построение цепочки создания ценности в молочном кластере. Цель. Определение модуляторов для достижения конкурентоспособности в отрасли. Результаты. Выявление закономерностей при построении цепочки ценностей в сырной отрасли. Выводы. Выявлены взаимосвязи между факторами, влияющими на выстраивании системы цепочки ценности.

Ключевые слова:цепочка ценности, индекс RCMI

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Галаутдинова В. В. Формирование эффективной стратегии организации на основе цепочки создания стоимости в сырной отрасли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№08. -С. 14-16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"