Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Права и обязанности акционеров при заключении экстраординарных сделок

Зернов Денис Алексеевич  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

в данной статье автор, проводя параллели между требованиями действующего законодательства в части определения роли сторон при заключении сделок в так называемом «общем формате» и на уровне корпоративного взаимодействия участников современного рынка, исследует особенности проведения экстраординарных сделок с участием таких контрагентов, как акционеры и их представители. Автором определяются правовые основы и изменения, внесенные в законы для заключения таких сделок, спектр правомочий при их совершении, а также проводится анализ правоприменительной практики в указанной сфере отношений, определяя при этом наиболее уязвимые стороны изученного направления.

Ключевые слова:акционерные общества, крупные сделки, корпоративные отношения, гражданское законодательство

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зернов Д. А. Права и обязанности акционеров при заключении экстраординарных сделок // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№10. -С. 157-159
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"