Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовое регулирование риэлторской деятельности в разных странах мира

Манаенков Кирилл Львович  (Санкт-Петербургский государственный университет; генеральный директор, ООО «КВАРТИРАБЕЗРИСКОВ»)

В статье произведено исследование мировой практики правового регулирования риэлторской деятельности. Отмечено, что за рубежом профессия риэлтора на сегодняшний день является одной из самых престижных, чья деятельность регламентируется как законами, так и профессиональными ассоциациями, сильно влияющими как на рынок недвижимого имущества, так и на экономическую ситуацию целом, что работа агента по недвижимости в каждой стране имеет связанную, прежде всего, с особенностями обеспечивающего цивилизованный характер отношений между участниками рынка законодательства специфику. Выявлено, что базовых вариантов регулирования лишь два: или государство рынок законодательно регулирует, или он регулируется профессиональным сообществом. Сделан вывод, что в РФ на данном этапе не существует существенных правовых механизмов регуляции деятельности риэлторов, что является серьезной проблемой, требующей скорейшего разрешения.

Ключевые слова:риэлтор, регулирование, право, профессиональные ассоциации, лицензирование, квалификация

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Манаенков К. Л. Правовое регулирование риэлторской деятельности в разных странах мира // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№12. -С. 133-136
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"