Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование методики квалификационной оценки и аттестации персонала ракетно-космической промышленности России

Бражникова Наталья Борисовна  (начальник управления по работе с персоналом, АО «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (Королев))

Полякова Майя Сергеевна  (помощник генерального директора, холдинг «Вертолеты России» (Москва))

Юдин Александр Викторович  (к.ф.-м.н., доцент, Российский университет дружбы народов (Москва))

в статье рассмотрены вопросы, связанные с формированием системы грейдов, представляющей собой шкалу оценки и ранжирования должностей в соответствии с их уровнем значимости для организации. Описаны методы, применимые при оценке персонала в рамках описанной в статье методики: анкетирование, аттестация и оценки с помощью ключевых показателей эффективности. Предложены структуры анкеты-приложения к резюме работника и специализированного опросника для дополнительной проверки специальных аспектов отдельных компетенций для руководящих должностей. Рассмотрена проектная структура карты индивидуальных ключевых показателей эффективности инженерно-технических работников АО «Корпорации «ВНИИЭМ». Предложена формула расчета интегрального процента выполнения КПЭ работниками Корпорации, а также сформулированы возможные рекомендации по результатам оценки ИТР посредством системы индивидуальных КПЭ.

Ключевые слова:система грейдов; аттестация персонала; система КПЭ; анкетирование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бражникова Н. Б., Полякова М. С., Юдин А. В. Формирование методики квалификационной оценки и аттестации персонала ракетно-космической промышленности России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№12. -С. 6-11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"