Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Источники и ограничения финансирования проектов государственно-частного партнерства в сфере недропользования

Заернюк Виктор Макарович  (Д.э.н., профессор, Российский государственный геолого-разведочный университет имени Серго Орджоникидзе (Москва) )

Леонова Валентина Петровна  (Д.э.н., профессор, Российский государственный социальный университет (Москва))

В статье рассмотрены источники и действующие ограничения по финансированию проектов государственно-частного партнерства в недропользовании. Отмечено, что в Российской Федерации схема долгового финансирования проектов ГЧП в недропользовании не получила должного распространения по причине недостаточности их правовой регламентации в действующем законодательстве. Предложено стоимость привлечения бюджетных средств учитывать через ставку дисконтирования. Для случаев, когда привлечение необходимых бюджетных средств публичным партнером теоретически невозможно в силу превышения лимитов по заимствованиям, предлагается использовать дополнительный критерий сравнения - бюджетный эффект от скорости введения объекта в эксплуатацию.

Ключевые слова:государственно-частное партнерство, проектное финансирование, специальная проектная компания

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Заернюк В. М., Леонова В. П. Источники и ограничения финансирования проектов государственно-частного партнерства в сфере недропользования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№02. -С. 45-50
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"