Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнительный анализ наследования по завещанию во Франции и Хорватии

Сидоров Алексей Евгеньевич  (Аспирант, Российский университет дружбы народов, г. Москва)

В данной статье подробно рассматривается институт наследования по завещанию во Франции и Хорватии. В частности, проводится анализ источников, регулирующих наследственные отношения и определяющих понятие, правовую природу завещания и его формы. В статье также исследуется завещательные распоряжения, их виды и особенности. Особое внимание автор уделяет реализации принципа свободы при составлении завещания во Франции и Хорватии и условиям, при которых данный принцип ограничивается, подчёркивая особенности, свойственные этим двум странам.

Ключевые слова:наследование, завещание, Франция, Хорватия, Кодекс Наполеона, обязательная доля, завещательное распоряжение, легатарий.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сидоров А. Е. Сравнительный анализ наследования по завещанию во Франции и Хорватии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№03. -С. 114-122
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"