Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Характеристика специфики развития международного бизнеса в Восточной Азии на примере Китая, Японии и Южной Кореи

Гвасалия Кристина Давидовна  (Аспирант, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации )

Восточная Азия считается наиболее развитым регионом Азии с позиции экономики и бизнес-сферы. На три крупнейшие страны, Китай, Японию и Южную Корею, приходится одна четвертая мирового производства товаров и услуг. Данные государства представляют собой «золотой экономический треугольник», а их совокупный профицит торгового баланса составляет примерно 400 миллиардов долларов в год. Таким образом, развитие Восточной Азии оказывает значительно влияние на развитие мировой экономики в целом. В статье проведен детальный анализ региона с позиции 3 крупнейших стран, Китая, Японии и Южной Кореи; определена роль стран Восточной Азии в международном бизнесе; выявленные специфические особенности практики ведения бизнеса в странах Азии и даны рекомендации для иностранных предпринимателей, сотрудничающих с данным регионом.

Ключевые слова:Восточная Азия, международный бизнес, китайский бизнес, корейский бизнес, японский бизнес, мировая экономика, мирохозяйственные связи, азиатская специфика ведения бизнеса.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гвасалия К. Д. Характеристика специфики развития международного бизнеса в Восточной Азии на примере Китая, Японии и Южной Кореи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№03. -С. 45-48
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"