Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Россия на международном рынке технологий

Асон Татьяна Анатольевна  (к.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ (г.Москва))

Муталлапова Альбина Артуровна  (Финансовый университет при Правительстве РФ (г.Москва))

В статье проанализировано положение России на международном рынке технологий, определены основные проблемы страны в данном сегменте международного рынка, а также обозначены ее перспективы. Автором выявлено, что в настоящее время на международном рынке технологий два самых сильных игрока – США и КНР, которые сосредотачивают в своих руках большую долю рынка. России в свою очередь стоит уделять внимание различным формам сотрудничества и кооперации с зарубежными исследовательскими центрами и организациями, в особенности по совместному созданию технологических компаний – будущих лидеров международного рынка технологий.

Ключевые слова:технологии, Россия, международный рынок, научно-исследовательские разработки, международная торговля, инновации, научно-техническая деятельность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Асон Т. А., Муталлапова А. А. Россия на международном рынке технологий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№04. -С. 19-24 DOI 10.37882/2223–2974.2020.04.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"