Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблема определения понятия адвокатской деятельности как формы квалифицированной юридической помощи

Воробьев Александр Сергеевич  (Адвокат, аспирант, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста РФ), г. Москва)

В статье посредством правового анализа определяется понятие адвокатской деятельности как посреднической квалифицированной юридической помощи, основной целью которой является достижение судебной защиты доверителей адвоката. Недостаточный уровень исследования права на квалифицированную юридическую помощь привел к тому, что в научной и учебной литературе имеются споры по поводу определения данного конституционного права в связи с размытостью критериев предлагаемых дефиниций. На практике юридическую помощь могут оказывать неюристы при производстве у мировых судей и в районных судах по гражданским делам. В статье предлагаются критерии разграничения юридической помощи от квалифицированной юридической помощи, а также путём легального закрепления понятия квалифицированной юридической помощи обосновывается решение проблемы отсутствия данного понятия.

Ключевые слова:адвокатская деятельность, адвокат, квалифицированная юридическая, помощь.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Воробьев А. С. Проблема определения понятия адвокатской деятельности как формы квалифицированной юридической помощи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№06. -С. 110-112 DOI 10.37882/2223–2974.2020.06.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"