Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности организации деятельности органов внутренних дел по выявлению признаков экстремистской деятельности

Антощенко Алексей Владимирович  (Доцент, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Статья посвящена важному направлению деятельности правоохранительных органов - противодействие экстремистским проявлениям. Автор акцентирует внимание на том, что в борьбе с рассматриваемым негативным явлением важнейшей задачей является выявление признаков экстремистских проявлений, а именно получение первоначальной информации. Так как это позволит своевременно принять превентивные меры, которые позволят минимизировать последствия данного вида противоправной деятельности. Автором проведен анализ подходов в деятельности правоохранительных органов к получению первоначальной информации. На основе этого анализа даны практические рекомендации, с учетом проблемных вопросов в организации деятельности правоохранительных органов в борьбе с рассматриваемым видом правонарушений. В ходе проведения исследования использовался формально-логический метод, системный анализ норм российского законодательства, сравнительное правоведение.

Ключевые слова:экстремизм, признаки экстремистской деятельности, правонарушение, правоохранительные органы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Антощенко А. В. Особенности организации деятельности органов внутренних дел по выявлению признаков экстремистской деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№08. -С. 77-79 DOI 10.37882/2223-2974.2020.08.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"