Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Заключение договора долевого участия в условиях развития цифрового пространства

Иванов Алексей Алексеевич  (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя)

В информационной экономике, в условиях цифровизации документооборота, оптимизации процессов взаимодействия участников сделок по недвижимости в условиях ограничений, связанный с COVID-19, активно обсуждаются и разрабатываются возможности электронных форм заключения договора долевого участия, которые не заменят и не устранят традиционный договор в бумажной форме. Основным направлением здесь остается обеспечительное, состоящее в сборе информации, подготовке документов и онлайн взаимодействии участников сделки в электронных цифровых форматах, с использованием электронной цифровой подписи. Принимая во внимание цели гражданско-правового регулирования долевого строительства, эти разработки должны обеспечить как реализацию прав и законных интересов участников сделок, так и публичный интерес, что требует соответствующего правового регулирования.

Ключевые слова:договор долевого участия, электронный договор, цифровизация, удаленная работа, электронная цифровая подпись.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Иванов А. А. Заключение договора долевого участия в условиях развития цифрового пространства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05. -С. 132-134 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"