Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Права и полномочия иностранных адвокатов в РФ: проблемные аспекты

Рябова Ольга Алексеевна  (Преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

Кузнецова Наталья Владимировна  (старший преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

Настоящая работа посвящена анализу прав и полномочий иностранных адвокатов на территории России. Авторы указывают на законодательные пробелы в этом вопросе. Большинство разрешений и запретов в указанной сфере содержится в разъяснениях ФПА и ВС РФ, что в свою очередь не может качественно выстроить взаимоотношения российской правовой системы и представителей иностранной адвокатуры. Законодательное несовершенство в этой сфере, ведет к возникновению непонимания как на уровне иностранных адвокатов, так и на уровне российских правоприменителей. В работе предлагаются пути решения данной проблемы благодаря комплексному подходу, содержащему опыт иностранных государств и грамотное законодательное регулирование.

Ключевые слова:адвокатура, иностранный адвокат, права и полномочия, защита прав и интересов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рябова О. А., Кузнецова Н. В. Права и полномочия иностранных адвокатов в РФ: проблемные аспекты // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05. -С. 169-172 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"