Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Научно-методический подход к совершенствованию управления развитием пространственно-отраслевой структуры региона в цифровую эпоху

Ковалева Елена Борисовна  (К.э.н., с.н.с., Пермский филиал Института экономики УрО РАН)

Пыткина Светлана Алексеевна  (К.э.н., с.н.с., Пермский филиал Института экономики УрО РАН)

Главацкий Вадим Борисович  (К.э.н., доцент, с.н.с., Пермский филиал Института экономики УрО РАН)

В современном пространственном социально-экономическом развитии российских регионов значимую роль играет проблематика совершенствования управления развитием пространственно-отраслевой структуры региона. В статье обосновывается научно-методический подход к совершенствованию управления развитием региональной пространственно-отраслевой структуры на основе взаимосвязи с системным и междисциплинарным подходами, а также с теоретическими положениями преобразующего менеджмента и цифровыми технологиями. Цель исследования – обоснование научно-методического подхода и разработка инструментария организационно-экономической модели совершенствования управления развитием пространственно-отраслевой структуры региона в условиях цифровизации экономики.

Ключевые слова:стратегия пространственного развития, пространственно-отраслевая структура, управление развитием, цифровые технологии, цифровизация экономики.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ковалева Е. Б., Пыткина С. А., Главацкий В. Б. Научно-методический подход к совершенствованию управления развитием пространственно-отраслевой структуры региона в цифровую эпоху // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№07. -С. 48-53 DOI 10.37882/2223-2974.2021.07.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"