Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Институт найма в современной рыночной экономике России: постановка проблемы и попытка ее решения с позиции вещных и личных прав собственников

Крышка Виктор Иванович  (К.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (Барнаул))

Статья посвящена рассмотрению и анализу института найма с позиции синтеза, с одной стороны, чисто экономических отношений купли-продажи товаров, с другой, ‒ институциональных отношений, связанных с вещными и личными правами собственников, «продавцов и покупателей» на так называемом «рынке труда».

Ключевые слова:полноценные и неполноценные товарные рынки, рынок труда, работодатели и работополучатели, институт найма, российская экономика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Крышка В. И. Институт найма в современной рыночной экономике России: постановка проблемы и попытка ее решения с позиции вещных и личных прав собственников // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№07. -С. 64-69 DOI 10.37882/2223-2974.2021.07.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"