Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовой режим электрической энергии как объекта отношений по передаче электрической энергии по электрическим сетям

Манучарян Арсен Юрьевич  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС))

В данной статье представлен авторский взгляд на правовой режим электрической энергии как объекта отношений по передаче электрической энергии по электрическим сетям. Обозначена важность консолидированного правопонимания понятия электрической энергии как объекта отношений по передаче электрической энергии по электрическим сетям. Рассмотрены подходы, применяемые при осуществлении тарифного регулирования в части дифференциации электрической энергии (мощности). Обоснована необходимость выработки продуктивных и научно-обоснованных подходов к данной проблематике на интегративном этапе развития системы права. Сформулированы выводы, касающиеся применения рыночных механизмов при обращении электрической энергии на оптовых и розничных рынках электрической энергии (мощности).

Ключевые слова:электроэнергетика, энергетическое право, государственное регулирование, правовой режим электрической энергии, энергоресурсы, топливно-энергетический комплекс.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Манучарян А. Ю. Правовой режим электрической энергии как объекта отношений по передаче электрической энергии по электрическим сетям // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№10. -С. 70-73 DOI 10.37882/2223-2974.2021.10.13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"