Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемные вопросы нотариального раздела имущества супругов

Матвеева Тамара Павловна  (старший преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

Кузнецова Наталья Александровна  (старший преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

Лыскова Анастасия Владимировна  (помощник нотариуса, нотариальный округ г. Владимира Косянчук Т. В.)

В статье рассматриваются особенности нотариального раздела имущества супругов, определены его понятия, основные положения и процедура. Актуальность данной темы приобретается с количеством увеличения разводов в последнее время, при этом большинство данных актов гражданского состояния сопровождаются судебными разбирательствами, связанными с делением нажитой за время брака собственности, а также другого имущества. Вопрос нотариального раздела имущества предполагает процедуру урегулирования имущественного спора в досудебном порядке, что, в свою очередь, повлияет на разгрузку судебной системы, а также на защиту прав самих супругов.

Ключевые слова:супруги, имущество супругов, раздел имущества, судебные споры, нотариус, нотариальное соглашение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Матвеева Т. П., Кузнецова Н. А., Лыскова А. В. Проблемные вопросы нотариального раздела имущества супругов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№11. -С. 179-182 DOI 10.37882/2223-2974.2021.11.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"