Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Глэмпинг как тренд современного туризма в России и за рубежом

Киреева Юлия Александровна  (К.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»)

Коновалова Елена Евгениевна  (К.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»)

Амозова Лариса Николаевна  (К.и.н., доцент, МГУ им М.В. Ломоносова)

Охотников Илья Викторович  (К.э.н., доцент, Российский университет транспорта (МИИТ), Москва)

данная статья посвящена одному из активно развивающемуся во всем мире формату размещения – глэмпингу. В статье рассмотрены исторические предпосылки появления данного формата размещения в мире, его популяризация с момента его появления до настоящего времени, перечислены основные отличия глэминга от кемпинга. В статье подчеркивается, что четкого определения понятия «глэмпинг» не закреплено ни в нормативно-правовых документах, ни в специальной литературе. Отсутствует и единая классификация глэмпингов как средств размещения. Данный факт с одной стороны затрудняет развитие глэмпинга, а с другой является мощным стимулом для его развития. Подобный формат размещения привлекает туристов, путешествующих на автомобиле, желающих совместить активный отдых на природе, не жертвуя при этом комфортом. Анализ различных материалов позволил автору сформулировать вывод о состоянии глэмпинга в РФ, а также что данный формат размещения очень перспективен для России, т.к. будет способствовать развитию туризма в регионах страны.

Ключевые слова:глэмпинг, кемпинг, туризм, бутик-отель, регионы России

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Киреева Ю. А., Коновалова Е. Е., Амозова Л. Н., Охотников И. В. Глэмпинг как тренд современного туризма в России и за рубежом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№11. -С. 44-49 DOI 10.37882/2223-2974.2021.11.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"