Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экономическое сотрудничество Республики Корея в формате АСЕАН + 3 в парадигме новых вызовов региона Юго-восточной Азии

Колесникова Александра Валерьевна  (Аспирант, Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова)

Целью данного исследования является анализ дорожной карты «Новой южной политики» Республики Корея в формате АСЕАН+3, а также оценка ее реализации на примере осуществленных достижений. В статье изучены соответствующие роли частного и государственного секторов, так как до сих пор основными игроками были частные корейские компании, которым в некоторой степени оказывалась поддержка за счет реализации государственной политики в форме либерализации тарифов в рамках Соглашений о Свободной Торговле АСЕАН- Республика Корея. Принятие Новой южной политики свидетельствует о передаче государственному сектору больших полномочий и подчеркивает стремление южнокорейского правительства играть гораздо большую роль в формировании экономических отношений с альянсом. В статье дается оценка формы и возможных результатов этой правительственной инициативы в парадигме новых вызовов региона Юго-восточной Азии. Одним из разделов исследования является анализ экономических связей между Республикой Корея и ее южными партнерами, в котором освещаются сильные и слабые стороны этих отношений. В качестве второго шага автором делается попытка определить вклад, который правительственная стратегия может внести в устоявшееся партнерство на уровне частного сектора. При этом он также будет учитывать внешние факторы, такие как конкуренция, исходящая от других крупных игроков в регионе, включая Российскую Федерацию. Статья завершается оценкой экономических перспектив Новой южной политики.

Ключевые слова:АСЕАН, Республика Корея, Новая южная политика, экономическое сотрудничество

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колесникова А. В. Экономическое сотрудничество Республики Корея в формате АСЕАН + 3 в парадигме новых вызовов региона Юго-восточной Азии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№01. -С. 59-63 DOI 10.37882/2223-2974.2022.01.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"