Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Принципы и проблемы масштабирования внедрения технологий Индустрии 4.0 на промышленном предприятии

Литвин Ирина Юрьевна  (К.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва)

Обоснованием исследования является то, что цифровизация российской экономики может стать важным источником долгосрочного экономического роста. С целью проведения анализа стратегий и проблем масштабирования внедрения технологий Индустрии 4.0 на промышленном предприятии сперва необходимо определить то, какие входящие в нее технологии необходимо рассмотреть в первую очередь. Причиной тому является тот факт, что Четвертая промышленная революция привнесла с собой принципиально разные технологии, стратегии масштабирования которых будут значительно отличаться друг от друга; кроме того, ассоциированные с ними проблемы их масштабирования также будут разниться, что в первую очередь связано с тем, что различные технологии предполагают внедрение отличных программно-аппаратных комплексов, в некоторых случая реализации отличных бизнес-моделей.

Ключевые слова:внедрение технологий, стратегии масштабирования, цифровизация экономики, интернет вещи, кибербезопасность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Литвин И. Ю. Принципы и проблемы масштабирования внедрения технологий Индустрии 4.0 на промышленном предприятии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№02. -С. 28-32 DOI 10.37882/2223-2974.2022.02.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"