Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Требования к лицу, осуществляющему функции технического заказчика

Савченко Юлиана Юрьевна  (аспирант, Московский гуманитарный университет)

В настоящей статье рассматривается законодательное регулирование необходимости наличия профессиональных навыков для выполнения функций технического заказчика в части разработки «задания заказчика» и осуществления строительного контроля, как предусмотрено законодательством при строительстве (реконструкции) объекта. Рассмотрев законодательное регулирование требований к лицу, осуществляющему функции технического заказчика, некоторых функций технического заказчика, определить их достаточность для безопасной эксплуатации законченного строительством объекта. Для достижения указанной цели автором поставлены задачи по исследованию понятий «Заказчик», «Застройщик», «технический заказчик», «строительный контроль». В результате рассмотрения законодательных правовых актов в части требований к лицу, осуществляющему функции технического заказчика, и к объектам, завершенным строительством, была определена необходимость внесения в законодательство перечня требований к лицу, осуществляющему функции технического заказчика. Вывод, полученный в результате исследования, заключается в установлении необходимости для безопасной эксплуатации объектов завершенных строительством, разработки перечня требований к лицу, которому можно поручить осуществление функций технического заказчика.

Ключевые слова:строительство; технический заказчик; функции технического заказчика; задание заказчика; строительный контроль; застройщик; заказчик.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Савченко Ю. Ю. Требования к лицу, осуществляющему функции технического заказчика // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№02. -С. 156-158 DOI 10.37882/2223-2974.2022.02.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"