Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ реализации индивидуальных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении

Тайшибаева Зиля Маратовна  (Казанский государственный медицинский университет)

Рыбасова Юлия Юрьевна  (К.п.н., доцент, Казанский государственный медицинский университет)

Утеева Эльмира Наильевна  (старший преподаватель, Казанский государственный медицинский университет)

В статье автором произведен анализ осуществления индивидуальных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении. В современных условиях особенно важно уделять внимание воспитанию и становлению детей, которые нуждаются в помощи и находятся в трудных жизненных ситуациях. На примере районных отделений социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения в городском округе «город Казань» автор, изучая программы реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении приводит статистику деятельности социальных организаций по предотвращению семейных кризисов. Исходя из актуальности изучения и исследования проблемы семей, находящихся в тяжелом и критическом положении, предлагаются рекомендации по разрешению этого вопроса. Прежде всего, проведение профилактических и культурно - досуговых мероприятий с ориентацией на конкретные категории семей.

Ключевые слова:семья, неблагополучные семьи, социальная работа, семьи находящиеся в социально-опасном положении, социальная помощь.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тайшибаева З. М., Рыбасова Ю. Ю., Утеева Э. Н. Анализ реализации индивидуальных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№03. -С. 204-211 DOI 10.37882/2223-2974.2022.03.36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"