Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ влияния факторов на объем производства зерновых в провинции Хэйлунцзян (Китай)

Ван Юнцзюань   (Преподаватель, Хэйхэский университет, Институт естественных наук, провинция Хэйлунцзян, Китай)

Яо Яо   (Преподаватель, Хэйхэский университет, провинция Хэйлунцзян, Китай)

Зерновые культуры являются основой существования человечества и основой экономического развития многих стран, поэтому играют важную роль в стабилизации общества и экономики. Поэтому анализ факторов, влияющих на объем производства зерновых культур, всегда является достаточно актуальным вопросом в управлении экономикой региона и страны. В целях создания более эффективной гарантийной системы безопасности зерновых и углубленного изучения глубоких факторов влияния на объем производства зерновых культур, в статье проанализирована текущая ситуация в данной отрасли экономики провинции Хэйлунцзян. С помощью метода факторного анализа и статистического программного обеспечения проведен анализ восьми ключевых факторов, влияющих на объем производства зерновых культур в период с 2006 года по 2019 год. В результате исследований выявлены две основных группы факторов, влияющих на производство зерновых. В частности, первая группа – количество расходуемых химических удобрений, объем используемой сельскохозяйственной полиэтиленовой пленки, количество используемых пестицидов. Вторая группа факторов – природные факторы, к которым отнесены площадь, подверженная затоплению. С помощью построения комплексной модели общей оценки проверена и доказана рациональность проведенного факторного анализа. По результатам исследования предложены мероприятия по увеличению объема производства зерновых в провинции Хэйлунцзян.

Ключевые слова:сельское хозяйство, производство зерновых культур; факторы зернового производства, провинция Хэйлунцзян, Хэйлунцзян, Китай.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ван Ю. , Яо Я. Анализ влияния факторов на объем производства зерновых в провинции Хэйлунцзян (Китай) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№03. -С. 27-33 DOI 10.37882/2223-2974.2022.03.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"