Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Международный опыт регулирования поддержки малого и среднего предпринимательства

Онищенко Наталья Николаевна  (к.э.н., доцент, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)

Рубанцев Павел Витальевич  (маркетолог, ООО «Регион Медиа» филиал в г. Хабаровск)

Рассмотрен опыт поддержки и контроля МСП в Европе, который состоит в усилении целостной системы внутреннего рынка ЕС, ликвидации административных барьеров для обслуживания малых и средних предприятий, стандартизации законодательной базы, а также углубления взаимодействия стран ЕС для экономического сотрудничества с другими странами. Изучены основные направления, принципы и функции политики ЕС в отношении развития МСП, от реализации усовершенствование производства, включая НИОКР, до защиты интересов малого и среднего бизнеса на всех уровнях власти. Предложены меры государственной поддержки, которые позволят бизнесу в России, внести значительный вклад в занятость населения, пополнение бюджетов за счет налогообложения, формирование среднего класса и институтов светского общества.

Ключевые слова:малый и средний бизнес, инфраструктура, финансовые ресурсы, программы поддержки и регулирования. административные барьеры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Онищенко Н. Н., Рубанцев П. В. Международный опыт регулирования поддержки малого и среднего предпринимательства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№04. -С. 72-77 DOI 10.37882/2223-2974.2022.04.22
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"