Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Образование, социальная стратификация и социальная мобильность

Сунь Шуфэн   (Аспирант, ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»)

Образование является важной силой, способствующей социальному расслоению и социальной мобильности, а высшее образование напрямую влияет на социальное расслоение и социальную мобильность. Справедливость ресурсов высшего образования напрямую влияет на изменение социального уровня образованных после получения высшего образования. Таким образом, важно обратить внимание на влияние высшего образования на социальное расслоение и социальную мобильность, а также изучить продвижение и продвижение высшего образования на социальное расслоение и социальную мобильность. Социальная стратификация - это социальный корень образования. Феномен «ориентированного на экзамен образования» является обычным явлением, а не уникальным явлением для нашей страны на данном этапе. Фундаментальный вопрос образования - это социальные ресурсы, а затем вопрос конкуренции за образовательные ресурсы. При реалистичной предпосылке видения объективного существования социального расслоения более фундаментальными вопросами являются способы обеспечения равенства в образовании и достижения социальной справедливости и справедливости с помощью образования.

Ключевые слова:Образование, социальная стратификация, социальная мобильность, социальный класс, рационализация структуры, образовательное развитие, образовательные ресурсы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сунь Ш. Образование, социальная стратификация и социальная мобильность // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№04. -С. 228-234 DOI 10.37882/2223-2974.2022.04.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"