Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Уголовно-правовые проблемы в борьбе с экстремизмом и терроризм

Алехин Виталий Петрович  (к.ю.н., доцент, Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, г. Краснодар)

Жукова Полина Станиславовна  (Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, г. Краснодар)

Чирьев Илья Сергеевич  (Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, г. Краснодар)

В представленной научной работе раскрывается актуальная, на сегодняшний день, тематика, посвященная изучению наиболее актуальных уголовно-правовых проблем, связанных с борьбой с экстремизмом и терроризмом. Автор образует внимание на анализ современного законодательства, а также научных работ наиболее выдающихся правоведов в данной области. Вместе с этим, в данной статье раскрываются актуальные проблемы, связанные с борьбой совершении преступлений террористической и экстремистской направленности. Кроме всего прочего, автор формирует определенные пути решения и преодоления указанных проблем и как следствие развития отечественного уголовно-правового законодательства.

Ключевые слова:Экстремизм, терроризм, террористический акт, квалификация, правовые проблемы, уголовное законодательство, преступность, противодействие терроризму.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Алехин В. П., Жукова П. С., Чирьев И. С. Уголовно-правовые проблемы в борьбе с экстремизмом и терроризм // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№05. -С. 119-122 DOI 10.37882/2223-2974.2022.05.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"