Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие инфраструктуры в условиях кризиса и импортозамещения

Михайлов Михаил Вадимович  (аспирант кафедра экономики, управления и кооперации - Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации)

В статье представлены особенности роли и места инфраструктуры и инвестиций в их развитие в условиях кризиса и импортозамещения. Показано, что инфраструктурные инвестиции могут сыграть ключевую роль в выходе из кризиса и успешной реализации стратегии импортозамещения, увеличивая производство и противодействуя безработице, а также повышая конкурентоспособность экономики в долгосрочной перспективе. В России кризис оказывает негативное влияние, когда реализуются огромные программы развития инфраструктуры, но, с другой стороны, затраты на их реализацию значительно сократились. Обоснована необходимость государственной поддержки инфраструктурных проектов и оценка их эффективности.

Ключевые слова:инфраструктурные инвестиции, стратегия импортозамещения, конкурентоспособность экономики, безработица

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Михайлов М. В. Развитие инфраструктуры в условиях кризиса и импортозамещения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№12. -С. 44-47 DOI 10.37882/2223-2974.2022.12.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"