Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПОВ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ С УЧЕТОМ МЕСТНЫХ УСЛОВИЙ

Евстропова Светлана Валериановна  (соискатель ученой степени кандидата социологических наук, ФСН ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Россия)

В статье дана общая характеристика исследований проблемного поля взаимодействия в медико-социальной работе с инвалидами. На этой основе рассматриваются основные подходы к выявлению принципов управления медико-социальной помощью с учетом местных условий. Приводятся данные проведенного опроса инвалидов как средства обратной связи в управлении медико-социальной помощью на основе действия принципов, которые реализуются в конкретных местных условиях на примере Н. Новгорода. Автор приходит к выводу, что многие проблемы межведомственного взаимодействия медико-социальной работы с инвалидами возникают как результат игнорирования специфики этого взаимодействия в местных условиях. Управленческие принципы должны иметь динамичный характер в зависимости от изменяющейся ситуации, сочетая общие и специфические моменты.

Ключевые слова:принципы управления, медико-социальная помощь, инвалиды, проблематизация, забота, местные условия

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Евстропова С. В. ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПОВ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ С УЧЕТОМ МЕСТНЫХ УСЛОВИЙ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2024. -№02. -С. 97-103 DOI 10.37882/2223-2974.2024.02.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"