Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

АНАЛИЗ РЫНКА ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Евдокименко Александр Сергеевич  (к.э.н., доцент кафедры ЭУСП ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)» )

Евдокименко Марина Владимировна  (старший преподаватель кафедры ЭУСП ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)»)

Шерстяков Алексей Анатольевич  (к.э.н., доцент кафедры ЭУСП ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)»)

Сколубович Александр Юрьевич  (к.э.н., доцент кафедры ЭУСП ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)»)

Проблемы аварийного жилья остаются на сегодня во всех регионах РФ, в том числе в СФО. Основной целью проведения исследования в рамках написания статьи является проведение качественного анализа рынка жилой недвижимости в СФО, в том числе реализацию программы аварийного жилья. В статье проведен анализ состояние рынка недвижимости в Сибирском федеральном округе. Выявлены изменения темпов ввода жилья в регионах СФО в связи с меняющейся ситуацией в экономике РФ. Проведен анализ реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе реализация программы расселения аварийного фонда за счет таких инструментов программы как: выплата возмещения за изымаемые жилые помещения, выкуп строящегося жилья у застройщиков, выкуп готового жилья у застройщиков, приобретение жилья на вторичном рынке. Выявлены тенденции в изменении цен и спроса на жилье на вторичном рынке и на рынке новостроек. На основе проведенного анализа рассмотрены особенности и перспективы развития рынка недвижимости в СФО.

Ключевые слова:недвижимость, жильё, рынок, экономика, спрос, цена

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Евдокименко А. С., Евдокименко М. В., Шерстяков А. А., Сколубович А. Ю. АНАЛИЗ РЫНКА ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2024. -№02. -С. 31-38 DOI 10.37882/2223-2974.2024.02.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"